MTQ V Korpri Nasional di Kendari, Finalis Siap Rebutan Jawara

0
181
Ketua Dewan MTQ V Korpri Nasional 2021, Prof Dr Darwis Hude didampingi Ketua MUI Sultra, KH Mursyidin saat membacakan nama-nama finalis peserta lomba, Rabu (17/11/2021)

MCNEWSULTRA.ID, Kendari – Dewan Hakim sudah mengeluarkan pengumuman nama-nama peserta yang berhak melanjutkan lomba di babak Final MTQ V Korpri Nasional 2021. Dipastikan ada ratusan peserta dinyatakan gugur karena gagal bersaing dengan peserta lainnya.

Penetapan itu berdasarkan hasil keputusan dewan hakim sebagaiman tertuang Surat Keputusan Nomor 02/KEPDH/MTQN5/Korpri/2021 tentang penetapan peserta finalis pada setiap cabang dan golongan MTQ Korpri tingkat nasional tahun 2021 di Kota Kendari, Sulawesi Tenggara (Sultra).

“Keputusan ini sudah disepakati melalui proses penilaian semaksimal dan seobyektif mungkin. Dengan keluarnya surat keputusan ini, maka keputusan dewan hakim kami nyatakan tidak dapat diganggu gugat,” ujar Ketua Dewan Hakim, Prof Dr HM Darwis Hude MPd, Rabu (17/11/2021)

Sebagaimana diketahui, MTQ Korpri tahun ini diikuti sekira 816 orang peserta untuk mengikuti 25 kategori lomba. Para peserta berasal dari 34 provinsi dan 37 lembaga kementerian. (***)

BERIKUT NAMA PESERTA YANG DINYATAKAN LOLOS BABAK FINAL

1. CABANG TARTIL QUR’AN

MURATTIL
Ahmad Baihaqi (Kalimantan Selatan)
Yasir Arafat (Banten)
Ihsan (Aceh)
HM Yusuf Bandi (Sulawesi Selatan)
Robby Radhiya Hamdani (Kemendagri)
M Redo (Jambi)

MURATTILAH :
Siti Rahiman (Sumatera Utara)
Ely Silviani (Aceh)
Hj Noor Khalidah (Kalimantan Selatan)
Afrianitis (Kepulauan Riau)
Fithriyah Rahmawati (Jawa Timur)
Hj St Suleha Abbas (Sulawesi Tenggara)

2. CABANG TILAWAH AL QUR’AN

QARI
Dr H Khairunnis Jamal MAg (Riau)
Nur Haris (Jawa Tengah)
Amiruddin (Sumatera Barat)
Muhammad Rizki Aulia (Kalimantan Selatan)
Imam Faturakhman (Kementerian Keuangan)
H Misransyah (Kalimantan Timur)

QARIAH
Mariyana (Riau)
Irnawati (Sumatera Barat)
Siti Maimona (DKI Jakarta)
Mardiyah (Sumatera Utara)
Lulu Purwati (Nusa Tenggara Timur)
Hj Ai Srimulyati (Kementerian Pertanian)

3. GOLONGAN HIFDZIL QUR’AN

GOLONGAN JUZ 30 (JUZ AMMA)

HAFIDZ
H Fathur Rahman (Jawa Timur)
Mubarak Muhammad (Maluku Utara)
Mustafa Khamal Rokan (Sumatera Utara)
Abdul Qudus (Jambi)
H Jajang Aisyul Muzaki (Jawa Barat)
Muhammad Fadhil (Kemendagri)

HAFIDZAH
Muhayyina (Jawa Timur)
Hj Baddiatussa’adah (Kalimantan Timur)
Aufa Abdillah (Jawa Tengah)
Widya Nova Samita (Kementerian Keuangan)
Siti Mar’atus Sholiha (Sulawesi Tenggara)
Lysa Morina (Badan Pusat Statistik)

GOLONGAN SURAH AL-BAQARAH

HAFIDZ
H Su’ud Amin (Jawa Timur)
Ahsanur Rifqi (Aceh)
Abdur Rauf (Papua Barat)
M Ikram (Sulawesi Selatan)
M Suhri (Sulawesi Tenggara)
Subhan Nur (Kementerian Agama)

HAFIDZAH
Nurlaila (Bangka Belitung)
Ida Zulfia (Kementerian Agama)
Siti Komariah (DKI Jakarta)
Hj Zunaeda (Sumatera Utara)
Hj Siti Rofiqoh (Kalimantan Selatan)
Sumarni (Jawa Tengah)

GOLONGAN SURAH ALI IMRON DAN AN-NISSA

HAFIDZ
Rahmat (Banten)
Abdul Majid (Nusa Tenggara Barat)
Ahyar Nasution (Sumatera Utara)
Taisir (Aceh)
Muhammad Rifat (Sumatera Barat)
M Zamzani (Lampung)

HAFIDZAH
Millah Kameliah (Jawa Timur)
Evi Zuraidah (Jambi)
Syatriah (Aceh)
Hj Maesorah (Banten)
Halimah (Kalimantan Selatan)
Mardiana (Sulawesi Selatan)

GOLONGAN 7 SURAH PILIHAN
Bejo Slamet (Kalimantan Tengah)
H Arif Muhammad (Sulawesi Tenggara)
H Muhammad Ridha (Sumatera Barat)
Alpan (Jambi)
Muhammad (Sumatera Selatan)
Muhammad Fadlal Maula (BKN)

HAFIDZAH
Diah Paulina Wulandari (DKI Jakarta)
Hj Afiah Wiji Rahayu (Jawa Timur)
Rusdah Choirina (Kalimantan Tengah)
Endang Salmiati (Sulawesi Tenggara)
Sa’adah (Jawa Barat)
Siti Kholishoh (Kemendag)

4. CABANG DAKWAH AL QUR’AN

DA’I
H Indrianto Faishal (Kementerian Agama)
Nanang Masaudi (Gorontalo)
Rustandi (Aceh)
H Syaifuddin Mustamin (Sulawesi Tenggara)
Azwar (Sumatera Barat)
Zetri Antoni (Kementerian Pertahanan)

DA’IYAH
Hj Maryamah (Jawa Barat)
Hartini (Jawa Timur)
Seri Erlina (Riau)
Roudoh (Sumatera Utara)
Khairiah AD Samad (Maluku Utara)
Dian Rifia Jaya (Kalimantan Selatan)

5. CABANG KHATHTHIL QUR’AN

GOLONGAN DEKORASI

KHATHA
H Baldi Khalik (Jambi)
Nurkholis (Kalimantan Timur)
Suriadi (Sumatera Selatan)
Muhammad Asikin (Banten)
Rahimi (Kalimantan Tengah)
H Ahmad Hawi (Jawa Barat)

KHATHATA
Hj Eny Nurainillah (Jawa Barat
Yuliana (Riau)
Farini (Sumatera Barat)
Noraida Rahmi (Kalimantan Tengah)
Sarniyati (Maluku Utara)
Yumri (Sulawesi Selatan)

GOLONGAN KONTEMPORER

KHATHTHATH
Ahmad Khanip (Papua Barat)
Edi Suprayitno (Sumatera Utara)
Amrin Bin Haji Baso (Kalimantan Utara)
Matsadi (Kalimantan Tengah)
Abdul Halim (Kalimantan Tengah)
Haeni (Sulawesi Tenggara)

KHATHTHATHAH
Mira Mustika (Sumatera Utara)
Deni Wahyuni (Sumatera Barat)
Eri Susanti (Kalimantan Selatan)
Santi HY (Riau)
Muta Alem (Jambi)
Eka Habibah Yani (Kalimantan Tengah)

GOLONGAN KALIGRAFI DIGITAL

KHATHTHATH
Soupi Efendi (Sumatera Barat)
Ubaidillah (Banten)
Syaifuddin (Kementerian Agama)
Ismar Rosidi (Sumatera Utara)
Hanung Febrianto (Kementerian PUPR)
Arfan Susanto (Sulawesi Tenggara)\

KHATHTHATHAH
Hj Yayat Suryati (Banten)
Nur Hamida Idrus (Sulawesi Barat)
St Muwaqqirah (Sulawesi Selatan)
Tri Andriyati (Kementerian Koperasi & UKM)
Savitri (Nusa Tenggara Barat)
Annisa Zahrous Salma (Kementerian Tenaga Kerja)

6. GOLONGAN ADZAN

Makin (Jawa Tengah)
Yaser Arafat Dama (Gorontalo)
MH Yusuf (Kalimantan Selatan)
Basri Hasan (Maluku Utara)
H Alwani (Banten)
H Mat Achwani (Kementerian Agama)

7. GOLONGAN KHUTBAH JUM’AT

Muhammad Amri (Maluku Utara)
H Aang Ridwan (Jawa Barat)
Abdul Cholid (Sekjen DPR RI)
Eman Suherman (Banten)
Fajri (Aceh)
Hasdin Has (Sulawesi Tenggara)

8. GOLONGAN PENULISAN ARTIKEL AL QUR’AN
PUTRA
Ismail Ali (Sulawesi Tenggara)
Teguh Jatmiko (Kementerian Keuangan)
Dodi Saputra (Sumatera Barat)
Susanto (Riau)
Abdul Kadir Ahmad (Kementerian Agama)
Reriswandha Putra Hartantyo (BSSN)

PUTRI
Yunaadi Hijrah (Sumatera Barat)
Yuyun Yuningsih (Jawa Barat)
Chairunnisa (Sulawesi Tenggara)
Zakiah Izzati (Kemendagri)
Nurul Ardhaninggar Permadani (Kemenkeu)
Jumni Nelli (Riau)

9. GOLONGAN DO’A

Alverna Muly (Kemenkominfo)
Fathurrahmi (Aceh)
Hakim SY Nira (Sulawesi Barat)
Mulyono (Papua Barat)
H peri Irawan (Bengkulu)
Imwadia Ramadhoni (Kemendagri)

Komen FB

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here